Image

Pemenang Lomba Foto Satwa Liar Kebanggaan Indonesia

Pemenang Lomba Foto Satwa Liar Kebanggaan Indonesia


 

Selamat kepada para pemenang lomba foto #SatwaLiarKebanggaanIndonesia

Halo Sobat Hijau, tangga 5 November adalah Hari Cinta Puspa dan Satwa Nasional. Peringatan ini untuk terus menggaungkan kesadaran dan pemahaman akan kekayaan jenis puspa dan satwa di Nusantara serta untuk memupuk rasa bangga bagi masyarakat umum.

Nah #sobathijau yang telah mengirimkan karya foto pasti sudah tidak sabar menunggu hasil penjuriannya kan. Baiklah, berikut adalah para pemenang lomba foto #SatwaLiarKebanggaanIndonesia.

Selamat kepada pemenang utama:

Eko Kintoko Kusuma (@kusumokintokoeko)

Zainal AB (@ab1e7a)

Rendra Kurnia (@rendragondezz)

Para pemenang utama akan mendapatkan paket wisata ke Tangkahan, Taman Nasional Gunung Leuser.*

Selanjutnya ada 15 pemenang harapan:

1. Meldy Tamengge (@meldy_tamengge)

2. Richard Ardiwibawa (@richard_ardiwibawa)

3. Rijal Jaelani (@rijaljaelani69)

4. Koestriadi Nugra Prasetya (@koestriadinugra)

5. Agung Nugroho (@capungku_sahabatku)

6. Achmad Taufiq (@singkong8866)

7. Marsel Takasaheng (@marseltakasaheng)

8. Dwi Agung Sulistyo (@mung_tukang_kayu)

9. I Wayan Yudi Pradnyana (@yudikpradnyana)

10. Yuli Seperi (@bintanphoto)

11. Farits Alhadi (@farits_alhadi)

12. Leonardus Adi Saktyari (@saktyari)

13. Akhmad David Kurnia (@davidakhmad)

14. Oki Hidayat (@oki.hidayat)

15. Raffi Ryan Akbar (@raffiakbar29)

Para pemenang harapan akan mendapatkan sebuah buku berjudul "Wallace's Living Legacy" karya Riza Marlon. *

Berikut daftar pemenang favorit pilihan juri:

1. Agung Gunawan (@agung_gunawan_)

2. Kuncoro Tri Pamungkas (@kuncoropamungkas

3. Romy Zahbudin Putra (@romi_van_de_van)

4. Adriel L Muda (@adrielmu)

5. Kahfi Irawan (@kahfi.photo)

6. Henri Sofian Hebimisa (@hebimisa)

7. Indra Hadiyana (@sastra_jendra)

8. Agus Sudharnoko (@agusbakrie)

9. Arief Siswandhono (@arief_siswandhono)

10. Iar Amiet Pratama (@analogius)

Para pemenang favorit pilihan juri ini akan mendapatkan buku The Magnificent Seven: Indonesia's Marine National Parks. *

Berikut daftar 20 pengirim pertama

1. Naili Rahmah (naailirahmah)

2. Triyana Murdimansyah (ryantigabelas)

3. Rosyid Al-Azhar (rosyid_a_azhar)

4. Abdul Kholiq (abdul_kholiiq)

5. Ari Hidayat (arihidayat.1)

6. Dwi Ananda Sari (dwinandas)

7. Faraby Aslam Pareke (farabbyasslampareke)

8. Joko Prasetio (djoko_5am_photography)

9. Annisa Ramadani (an_nisa30)

10. Ardi Wijaya (ardi07wijaya)

11. Bayu Hagai Desta Sitepu (bayuhagaidesta)

12. Frendi Irawan (apen_irawan)

13. Sofian Rafflesia (fianbkl)

14. Andreas Haryanto (dean_andre)

15. Tander Scilla Dwi Susilo (tanderserata)

16. Nur Khalif Abidin (duabedo)

17. Sardo Michael (sardo_sitio)

18. Samsul Gelopok (samsulakhir)

19. Raka Aditya (rakapramunandya)

20. Abdul Harits Nasri (Harits_forester)

 

Para pengirim pertama ini akan mendapatkan buku Pariwisata Alam 54 Taman Nasional Indonesia. Kami akan hubungi para pemenang melalui email.

Terima kasih atas partisipasi #sobathijau sekalian, tunggu kompetisi seru selanjutnya ya.

@KementerianLHK @SumatranTiger_ID @konservasi_ksdae @indonesianwildlife @ayoketamannasional

#SumatranTiger #KLHK #KSDAE #KKH #savewildlife #ayoketamannasional